Озеро Баскунчак
Магазин готовых сайтов!

Озеро Баскунчак попало в сериал, снятый по мотивам рассказов Кира Булычева

Легендарное соленое озеро Баскунчак в Астраханской области сняли в многосерийной картине "Очевидное невероятное" по мотивам рассказов Кира Булычева "Великий Гусляр".

Уникальное озеро Баскунчак, где добывают почти восемьдесят процентов всей российской соли, появится в новом многосерийном фильме, снятым по мотивам рассказов Кира Булычева "Великий Гусляр".

Съемки нового сериала в Астрахани и области проходили этой осенью. На протяжении месяца российские звезды театра и кино играли роли на центральных улицах города, астраханских рынках, знаковых местах и на природе. Не обошла стороной съемочная группа и известное всем россиянам озеро Баскунчак, которое борется сразу с несколькими сверхсолеными озерами в разных регионах России за право называться российским мертвым морем.

Соленое озеро Баскунчак в Ахтубинском районе Астраханской области славится не только как соленый рудник, но и как лечебный профилакторий. Несколько лет назад озвучивались планы создания на озере Баскунчак курорта мирового класса с отелем, гостевыми домиками и бассейнами с водой разного состава, однако пока все это остается только на бумаге.

Метки: сериал; озеро; булычев; кино

Копировать в блог


Опрос

Какие отели у озера Баскунчак вы бы хотели видеть?

Результаты